Страница обновлена 21.07.2017

Страница обновлена 21.07.2017

Услуга «Зачисление в образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования» через портал Государственных услуг позволяет зачислить ребенка в учреждение, а не поставить его в очередь на получение места в дошкольном образовательном учреждении.

Соответственно заявление поступает и обрабатывается в учреждении только в двух случаях:

1.     Отсутствуют в электронной очереди в данное дошкольное образовательное учреждение дети со статусами «очередник» и «временно зачислен»;

2.     Ребенок имеет в электронной очереди со статусом «направлен» именно в данное дошкольное образовательное учреждение.

Во всех остальных случаях заявитель получает отказ в услуге с указанием обоснования данного отказа и учреждение данную заявку не получает.

Зачисление в образовательные учреждения, реализующие программы общего образования

Родитель подает заявку на зачисление ребенка в учреждение, соответственно в АСИОУ передается информация как по ребенку так и по родителю.

Учреждение получает заявку для обработки.

При этом к заявке могут быть прикреплены документы:

·        Cвидетельство о рождении ребенка

·        Документ, удостоверяющий личность

·        Медицинская справка о состоянии здоровья

·        Направление департамента образования Ярославской области

Также через портал госуслуг осуществлется выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях муниципального образования, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Документы, необходимые для получения услуги:

• Документ, удостоверяющий личность заявителя
  • Заявление
  • Выписка из лицевого счёта по вкладу физического лица
  • Справка с места жительства о составе семьи
  • Свидетельство о рождении ребёнка

Более подробная информация по ссылке:  https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000144744_57626019.html#!_description