Страница обновлена 09.10.2020

Страница обновлена 09.10.2020

С 1 апреля в 10.00 начинается прием заявлений в 1 класс.

Подробная информация по ссылке

Мы День единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой!

4 ноября наша страна отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России, дети должны знать его с раннего детства.
В преддверии праздника
были проведены мероприятия, целью которых стало знакомство детей с праздником – «День народного единства», расширение представлений детей о родном крае, стране, в которой мы живем, привитие любви к Родине, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу.
В течение предпраздничной недели дети узнали историю возникновения праздника, закрепили представления о государственной символике. С большим интересом познакомились с народами проживающими на территории России, их национальными играми и даже попробовали в них поиграть. Самостоятельно изготовили плакаты, посвященные празднику, содержащие призывы к народному единству и дружбе.
Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть все препятствия.
С праздником любимая Россия!

Поздравляем с Днем учителя!

Поздравляем с Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

28.08.2023

Уважаемые родители!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний,

состоится 1 сентября 2023г.

в 10 час. 30 мин.

22.08.2023

День Госудларственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. В рамках празднования Дня Государственного флага РФ во всех дошкольных группах нашего учреждения прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.

9 мая - День Победы

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
    9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта великая Победа. 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

С  2 мая по 5 мая 2023 года в нашем учреждении прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Педагоги провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки рисунков. В дошкольных группах был проведен праздничный концерт с приглашением детей войны. В начальной школе прошла торжественная линейка.

Прием в 1-ый класс

Уважаемые родители /законные представители!

С 30.03.2023 г. предоставляется электронная услуга по зачислению в ОУ посредством федеральной информационной системы ЕПГУ с 10.00

30.03.2023 г. личный прием документов будет осуществляться с 10.00 до 15.00, далее по указанному графику

График приема документов в кабинете заместителя директора по начальной школе:

понедельник – 13.30-16.30

среда – 08.30-11.00

Прием документов строго по указанным дням!

"Лыжня победы"

17 февраля лассные руководители Никита Александрович и Мария Александровна провели уже традиционную акцию «Лыжня Победы». Ежегодно участники акции выходят на лыжах и совершают символический пробег в память о воинах-защитниках нашей Родины! Мы благодарим наших учителей и спортсменов школы!

Школа профессионалов ДОУ "Стань профи"

16 февраля на базе МДОУ №16 "Ягодка" ЯМР начала работать Школа профессионалов ДОУ "Стань профи", призванная содействовать повышению профессионального мастерства педагогов-наставников и профессиональному становлению начинающих педагогов ЯМР. От нашего учреждения в проекте принимает участие наставническая пара "наставник- педагог" Ясонова Э.Е. и педагог Овчинникова Н.Д.
На первой встрече проходило обучение приёмам коммуникации и технологиям эффективного взаимодействия в парах.