Страница обновлена 09.10.2020

Страница обновлена 09.10.2020

Приостановка приема документов

Уважаемые родители! В связи с отсутствием оператора по приему заявлений с 01.07.2024 по 31.07.2024 года  постановка детей в электронную очередь в нашем учреждении осуществляться не будет.

По данному вопросу можно обращаться в ближайшие ОУ:

МОУ Леснополянская НШ ЯМР

МОУ Григорьевская СШ ЯМР

МДОУ д/с №4 "Совенок" ЯМР

МДОУ д/с № 10 "Капитошка" ЯМР

МДОУ д/с № 20 "Кузнечик" ЯМР

МДОУ д/с № 15 "Аленушка" ЯМР

31.05.2024

Списки детей, направленных в дошкольные группы МОУ НШ п.Заволжье ЯМР на 2024-2025 учебный год

30 мая 2024 года состоялось заседание Комиссии по распределению детей для зачисления в дошкольные образовательные организации ЯМР. Со списками детей, направленных в МОУ НШ п.Заволжье ЯМР, утверждённых Комиссией, можно ознакомиться, перейдя по ссылке

День Победы!

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В начальной школе и дошкольных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

С 1 апреля в 10.00 начинается прием заявлений в 1 класс.

Подробная информация по ссылке

Мы День единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой!

4 ноября наша страна отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России, дети должны знать его с раннего детства.
В преддверии праздника
были проведены мероприятия, целью которых стало знакомство детей с праздником – «День народного единства», расширение представлений детей о родном крае, стране, в которой мы живем, привитие любви к Родине, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу.
В течение предпраздничной недели дети узнали историю возникновения праздника, закрепили представления о государственной символике. С большим интересом познакомились с народами проживающими на территории России, их национальными играми и даже попробовали в них поиграть. Самостоятельно изготовили плакаты, посвященные празднику, содержащие призывы к народному единству и дружбе.
Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть все препятствия.
С праздником любимая Россия!

Поздравляем с Днем учителя!

Поздравляем с Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

28.08.2023

Уважаемые родители!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний,

состоится 1 сентября 2023г.

в 10 час. 30 мин.

22.08.2023

День Госудларственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. В рамках празднования Дня Государственного флага РФ во всех дошкольных группах нашего учреждения прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.

9 мая - День Победы

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
    9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта великая Победа. 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

С  2 мая по 5 мая 2023 года в нашем учреждении прошла тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Педагоги провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки рисунков. В дошкольных группах был проведен праздничный концерт с приглашением детей войны. В начальной школе прошла торжественная линейка.