Список детей, зачисленных в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Прием детей в 1 класс

Прием заявлений в первый класс школы на начало учебного года для закрепленных лиц начинается с  1 апреля и завершается  30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Закреплённые территории (Постановление Главы администрации ЯМР от 04.03.2021 г. № 472)

Приказ "О приеме заявлений в 1 класс 2021/2022 учебного года"

Прием граждан на обучение осуществляетсяч по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, и документа подтверждающего право заявителя на пребывание в российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002г № 115 ФЗ "О правовом положении иностанных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002,  №30, ст.3032) в редакциях, действующих на момент услуги.

Правила приема граждан на обучение

Для зачисления ребенка в 1-й класс родители (законные представители) закрепленных лиц предоставляют документы:

• Копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

• Копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

• Копию документа об опеке или попечительстве - при необходимости;

• Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

• Справку с места работы родителя, законного представителя, если ребенок претендует на первоочередной прием;

• Копию заключения ПМПК - при необходимости.

• заявление

• Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных

• Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

График приема документов в кабинете заместителя директора по начальной школе:

понедельник, вторник, среда – 13.30-15.30

четверг, пятница – 09.00-11.00

Количество 1-х классов на 2021-2022 учебный год

Количество мест в 1 классы

Количество свободных мест

Особенности образовательных программ :

Программа "Школа России".

С 01.04.2021 г. предоставляется электронная услуга по зачислению в ОУ посредством федеральной информационной системы ЕПГУ c 11 час. 30 мин.

Список учебных принадлежностей первоклассников

Алгоритм подачи заявлений на услугу "Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения (школы)" на портале ЕПГУ