Страница обновлена 22.05.2023

Страница обновлена 22.05.2023

Чекарева Алена Алексеевна

Образование:

2010-2014гг. Ярославский педагогический колледж по специальности учитель начальных классов.

2014-2018гг. Ярославский государственный педагогический университет имени К. Д. Ушинского по специальности учитель начальных классов.

Педагогическое кредо: «В каждом ребенке дремлет птица, которую нужно разбудить для полета. Творчество – вот имя этой волшебной птицы» (В. Сухомлинский)

Девиз: Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти!

Миссия: Моя миссия, как педагога, направлена на то, что бы из «зернышек» появились «прекрасные ростки».  Я понимаю, что на меня возложена большая ответственность: заложить фундамент личности каждого ребенка, помочь им познать окружающий мир, научить их жить в обществе. Наши воспитанники – это не просто дети, это будущие инженеры, космонавты, политики, спортсмены, врачи – это будущее России. В. А. Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».