Страница обновлена 01.06.2023

Страница обновлена 01.06.2023

Летний оздоровительный лагерь

«Город Радуги»

На базе МОУ НШ п. Заволжье ЯМР с 1 июня 2023 г. по 27 июня 2023 г.  в 1 смену сроком на 18 рабочих дней будет организован летний оздоровительный лагерь с дневной формой пребывания детей.

Телефон: 76-97-38

Количество мест в лагере составляет - 26 детей

Начальник лагеря: Быстрова Мария Александровна

«Город Радуги»

Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием учащихся (в дальнейшем – лагерь) является внешкольной формой для духовного и физического развития детей, организации их отдыха, досуга, оздоровления и общественно-полезного труда.

Лагерь организуется для детей  начальной школы п.Заволжье по желанию и запросу родителей (законных представителей).

Основными задачами лагеря являются: укрепление здоровья детей, их физического и духовного развития, реализация оздоровительных и профилактических, спортивных, культурно-досуговых, образовательных программ, способствующих снятию физической и психологической напряженности.

Деятельность лагеря направлена на организацию дифференцированного досуга, способствующего физическому и духовному развитию подрастающего поколения, удовлетворению возрастных и индивидуальных потребностей детей, развитию их разносторонних потребностей. Главным условием деятельности лагеря является обеспечение сохранности жизни и здоровья детей.

Режим работы лагеря:

• 8.30 – 9.00 – Сбор детей в лагере, зарядка

• 09.00 – 09.15 – Линейка

• 09.15 – 10.00 – Подготовка к завтраку, завтрак

• 10.00 – 12.30 – Отрядные дела, общелагерные мероприятия

• 12.30 – 13.00 – Подготовка к обеду, обед

• 13.00 – 13.20 – Игры на свежем воздухе, оздоровительные мероприятия

• 13.20 –  13.30 –  Подведение итогов дня, уход домой

Приказ Управления Образования Администрации Ярославского муниципального района об организации работы лагерей с дневным пребыванием воспитанников от 28.04.2022 г.

Приказ МОУ НШ п. Заволжье ЯМР об организации летнего оздоровительного лагеря МОУ НШ п. Заволжье ЯМР с дневной формой пребывания детей от 24.05.2023 г.

Положение о лагере, организованном МОУ НШ п. Заволжье ЯМР, осуществляющим организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием)

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Программа летнего оздоровительного лагеря "Заволжане" с дневным пребыванием детей